雪种多少钱一包加雪种要多少钱一公斤 加雪种多少钱一袋

雪种是什么东西

所谓"雪种",其实就是我们常说的尿素。它是一种白色晶体颗粒状的化肥,主要成分是氮肥和磷肥(少量钾、硫等元素),在常温下为固体或粉末状物。它的作用主要是促使植物生长健壮并促进花芽分化;提高作物抗旱能力;增强作物的耐寒性和抗病性;增加农作物产量等等......

雪种多少钱一包加雪种要多少钱一公斤 加雪种多少钱一袋  第1张

那么你知道吗,"雪种"的价格也是比较贵的!

一般来说,市场上的普通雪种的售价大概在每斤10元到20元左右的样子吧~当然,不同的地区可能价格会有所差异的哟~不过一般的话都是差不多的~~

如果大家想要买到比较好的雪花种或者高浓度雪种之类的产品的话,建议大家去网上购买~~~因为网上的价格会比实体店便宜很多的!!

雪种多少钱一包加雪种要多少钱一公斤 加雪种多少钱一袋  第2张

另外就是:如果是买散装的雪种的话,那建议大家可以一次性不要买太多!!!不然很容易出现结块的现象滴~~~~

加雪种需要多少钱一吨

1、根据不同品牌及型号的不同,其具体价位有所不同。(注:1kg=1000g)

2、按重量算,1包1千克装约50多元,2包装100多,3包装150左右,4 包装200以上,5包装300元以上,6包装400-500,7 包500-700,8包800-1000,9包1100-1400,10包1500-1600,11包1800-2000,12包2000-2200,13包2400-25000,14包2600-27000,15包3000-3100,16包3300-4600,17包4000-5500,18包5500-7250,19包7000-8450,20包8750-11650,21包10000-12350,22包12000-15900,23包里14950-18850,24包18950-20550,25包包20000-22980,26包24760-26990,28包28960-30880,30包31740-35380,32包34660-40510,35包36480-45420,37包39710-45625

相关资讯

金装修网